Accesoires et câbles

Module SFP 1000BASE-T - Certifié CISCO 2
  • Nouveau

Cisco - Module SFP 1000BASE-T (Reconditionné)

GLC-T-Reco-A106991

Cisco GLC-T :  module transceiver SFP

  • Interface : 1 port RJ-45
  • Type de connecteur : SFP (Small Form-Factor Pluggable)
  • 1000 Mbps (1 Gbps), compatible avec Gigabit Ethernet
1 En Stock
31,66 €
Cisco - EHWIC-4ESG 2
  • Nouveau

Cisco - Carte interface Gigabit EHWIC-4ESG (Reconditionné)

EHWIC-4ESG-Reco-A106319

Cisco EHWIC-4ESG :  Carte interface Gigabit

  • Ports Ethernet : 4 ports Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps
  • 10/100/1000 Mbps sur les 4 ports Gigabit Ethernet
  • ADSL : Jusqu'à 8 Mbps en téléchargement et 1 Mbps en téléversement (vitesse maximale théorique de l'ADSL)
2 En Stock
75,00 €
WIC-1ADSL 2
  • Nouveau

Cisco - Carte d'interface 1 port ADSL WAN (Reconditionné)

WIC-1ADSL-Reco-A015430

WIC-1ADSL :  Carte d'interface 1 port ADSL WAN

  • Ports ADSL : 1 port ADSL (connecteur RJ-11)
  • ADSL : Jusqu'à 8 Mbps en téléchargement et 1 Mbps en téléversement (vitesse maximale théorique de l'ADSL)
4 En Stock
20,00 €
OS-LS-6224 2
  • Nouveau

Alcatel Lucent - Kit de montage pour Omniswitch OS-LS-6224 (Reconditionné)

EQUERRE OS-LS-6224-Reco-L028237

L'EQUERRE OS-LS-6224 est un switch Ethernet conçu pour offrir une connectivité réseau dans les environnements d'entreprise. Avec 24 ports Gigabit Ethernet, il permet une connectivité rapide et fiable pour divers périphériques réseau. Ce modèle est généralement utilisé dans des configurations où la gestion avancée n'est pas nécessaire ou est limitée. Les caractéristiques spécifiques comme la capacité de commutation, le débit, et la gestion de la sécurité peuvent varier et doivent être confirmées pour une intégration optimale dans les réseaux existants.

TP LINK - Module SFP+ 10G... 2
  • Nouveau

TP LINK - Module SFP+ 10G BASE-T RJ45

TL-SM5310-T
M'alerter de la disponibilté
  • Prise en charge 10GBASE-T, 5GBASE-T, 2.5GBASE-T, 1000BASE-T et 100BASE-TX 
  • Transmission de données jusqu'à 30 m* à 10 Gbit/s (UTP cat.6a ou supérieur)
  • Prise en charge DDM (température et tension)
  • Fonctionnalités d'empreinte SFP+ enfichables à chaud
  • Prise en charge de la fonction de désactivation TX
  • Plage de température de fonctionnement du produit commercial : 0-70 °C
  • Boîtier entièrement métallique pour faible EMI
En rupture momentanée, Réserver le !
57,65 €
WIC-1ADSL 2
  • Nouveau

Cisco - Carte d'interface 1 port ADSL WAN (Reconditionné)

WIC-1ADSL-Reco-A015430

WIC-1ADSL

  • Module d'interface WAN
  • Modèle : Cisco WIC-1ADSL
  • 1 port ADSL WAN (RJ11)
  • Connexion DSL (Digital Subscriber Line)
  • Compatibilité routeurs Cisco : Séries 1700, 2600XM, 2691, 3600, 3700, 1800, 2800, 3800 (vérifier la compatibilité spécifique selon le modèle exact de routeur)
  • Normes ADSL : ITU G.992.1 (G.dmt), ITU G.992.2 (G.lite), ANSI T1.413 Issue 2
  • Vitesse de transfert : Jusqu'à 24 Mbps en téléchargement (downstream) et Jusqu'à 1.4 Mbps en téléversement (upstream)
4 En Stock
20,00 €

Mikrotik - Module S+RJ10

4752224005106

MikroTik - Module S+RJ10

  • Module SFP+ à connecteur RJ45.
  • Débit : Jusqu'à  10 Gbps
  • Connectivité : Compatible avec les ports SFP+
  • Distance : Prend en charge les câbles à paire torsadée
  • Compatibilité : Fonctionne avec les appareils MikroTik équipés de ports SFP+ et autres dispositifs compatibles SFP
  • Utilisation : Permet une mise à niveau facile des réseaux existants à 10 Gbps sans nécessiter de fibre optique
14 En Stock
59,84 €

Mikrotik - Adaptateur et injecteur

4752224003584

RBGPOE-CON-HP : Injecteur PoE haute puissance pour intérieur et extérieur

  • Injecteur PoE (Power over Ethernet) haute puissance
  • 1 port Ethernet Gigabit (10/100/1000 Mbps)
  • Puissance de Sortie : Jusqu'à 60W
  • Normes PoE : Compatible avec IEEE 802.3af/at/bt
  • Tension d'Entrée : 24V - 57V DC
  • Protection Intégrée : Protection contre les surtensions, Protection contre les courts-circuits, Protection contre les surcharges
  • Idéal pour les appareils nécessitant une alimentation PoE élevée tels que les points d'accès sans fil, les caméras de sécurité IP, les téléphones VoIP, etc.

poe

8 En Stock
29,24 €

Mikrotik - Module SFP+ LC Duplex

5902560365955

S+85DLC03D

  • Module transceiver SFP+ (Small Form-factor Pluggable Plus).
  • Débit : 10 Gbps
  • Connecteur : LC
  • Longueur d'onde : 850nm
  • Distance : Jusqu'à 300 mètres en fibre multimode
  • Compatibilité : Testé et compatible avec CCR1036-8G-2S+ et CCR1036-8G-2S+EM, ainsi que d'autres appareils SFP non MikroTik
19 En Stock
53,24 €